您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门
?

S101省道任桥段路上坑太多

编 号:
2017111651
来信时间:
2017-11-18 21:46
类 型: 我要建议 姓 名: 司机
内 容: 因为工作原因,要经常经过S101省道任桥路段,任桥镇这段,从白塔窑厂到S101省道宿州和固镇分界点这段路,大概有十多公里的距离,大概经过几十米就有几个坑,还是成片的,给过往司机行驶带来很大安全隐患,俗语说:小洞不补,大洞吃苦,请各位分管领导百忙之中坐车感受一下这条颠簸之路,切实以十九大会议精神为指导,把人民利益放在首位,把路修好,为大美固镇,添砖添瓦。
转办单位: 政府办,公路局
答复情况:
答复单位:公路局    答复时间:2017-11-22 16:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。


您好:

我局始终未间断安排养护人员对该路段进行巡查、维护,并已安排小修工程队近期对S101省道任桥段路面病害进行维修,以保障道路通行安全。

                                                               2017年11月21日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: