您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门
?

新城观邸公租房什么时候交房

编 号:
2017111659
来信时间:
2017-11-21 11:26
类 型: 我要投诉 姓 名: 固镇县工作人员
内 容: 新城观邸公租房从2017年7月11日抽签到现在已经过去4个多月130多天了,到现在仍然不能交房,同期抽签的帝景天成、河畔明珠早都入住了。申请公租房都是因为无房急需住房,而且我们去新城观邸实地看的时候,现场早在9月底就已经完工,无需后续施工了。想请问,具体负责该项工作的领导,到底是什么原因导致迟迟交不了房的,有些工作能否放到交房后在做,工作的效率在哪儿是否应该倒追责任。
转办单位: 政府办,住建局(规划局)
答复情况:
答复单位:住建局(规划局)    答复时间:2017-11-22 09:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    目前物业公司和施工单位正在移交房屋,预计下周可进行交房,请注意通知。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: